Shakuntala Devi

Assistir Shakuntala Devi online

★ 6.5 2020 127 min DramaFamíliaComédia

Quer assistir Shakuntala Devi? A IPTV Service leva Shakuntala Devi (2020) a todos os seus ecrãs em 4K Ultra HD. Aqui está tudo o que precisa para assistir.

Sobre o que é Shakuntala Devi?

Baseado na vida de Shakuntala Devi, um conhecido gênio matemático e prodígio calculista da Índia. Ela foi apelidada de 'Computador Humano' devido ao seu extraordinário talento e habilidade em resolver problemas matemáticos complexos sem qualquer ajuda mecânica.

Géneros
Drama, Família, Comédia
Estreia
2020-07-31
Realizador
Anu Menon
Avaliação
★ 6.5 / 10

Elenco principal

  • Vidya Balan Shakuntala Devi
  • Sanya Malhotra Anupama Banerji
  • Jisshu Sengupta Paritosh Banerji
  • Amit Sadh Ajay Abhaya Kumar
  • Luca Calvani Javier
  • Sheeba Chaddha Tarabai

Como assistir Shakuntala Devi na IPTV Service

Assistir Shakuntala Devi na IPTV Service leva um minuto: inicie um teste grátis, abra a app na sua TV, telemóvel, Fire Stick ou navegador e carregue em reproduzir — tudo em 4K Ultra HD.

Assista Shakuntala Devi em 4K na IPTV Service — conheça assinatura IPTV ou compare planos de assinatura IPTV.

Comece a assistir Shakuntala Devi hoje

Comece o seu teste grátis IPTV Service e assista Shakuntala Devi hoje, além de milhares de filmes, séries e canais em direto em 4K Ultra HD.