Wild Bill

Ver Wild Bill online

★ 5.7 1995 98 min WesternAcciónDrama

¿Quieres ver Wild Bill? IPTV Service lleva Wild Bill (1995) a todas tus pantallas en 4K Ultra HD. Aquí tienes todo lo que necesitas para verla.

Ver tráiler

¿De qué trata Wild Bill?

Fue una leyenda en su época... y en cualquier otra. Jeff Bridges interpreta a Wild Bill Hickok, más conocido como Búfalo Bill: un curtido pistolero que vivió al límite. Esta película narra, con un estilo visual impresionante y vertiginoso, la historia de uno de los héroes más fascinantes del Oeste. Wild Bill es una obra maestra repleta de acción. En el poblado de Deadwood, al sur de Dakota, Wild Bill debe enfrentarse a su peor enemigo. Un misterioso forastero (David Arquette) ha llegado anunciando que no se irá hasta que Hickok esté muerto. Mientras tanto, Wild Bill se consuela en los brazos de la guapa Calamity Jane (Ellen Barkin), atormentado por el recuerdo de la única mujer a la que ha amado, una obsesión que podría ser su perdición. La explosiva confrontación entre Hickok y su oponente promete un desenlace final impactante, insuperable y dramático.

Géneros
Western, Acción, Drama
Estreno
1995-12-01
Director
Walter Hill
Valoración
★ 5.7 / 10

Reparto principal

  • Jeff Bridges Wild Bill Hickok
  • Ellen Barkin Calamity Jane
  • John Hurt Charley Prince
  • Diane Lane Susannah Moore
  • Keith Carradine Buffalo Bill Cody
  • David Arquette Jack McCall

Cómo ver Wild Bill en IPTV Service

Ver Wild Bill en IPTV Service lleva un minuto: inicia una prueba gratis, abre la app en tu TV, móvil, Fire Stick o navegador y dale a reproducir, todo en 4K Ultra HD.

Mira Wild Bill en 4K en IPTV Service — descubre suscripción IPTV o compara planes de suscripción IPTV.

Empieza a ver Wild Bill hoy

Empieza tu prueba gratis de IPTV Service y ve Wild Bill hoy, junto a miles de películas, series y canales en directo en 4K Ultra HD.